标题 路口变窄,群众出行难
来信时间 2019-09-29 15:58:44
内容 部门你好,建设路与明霞路交界路口本来就车多,最近某些部门部竟然又把该路口弄窄了,甚至是不是想把它封闭?创文以来,大量的路口封闭,有考虑群众的出行吗?希望以后多多考虑百姓的出行问题,别再把路口封了。希望建设路与明霞路交界路口变回原来宽度!!!
处理结果
处理部门 清远市公安局清新分局 处理时间 2019-10-15 15:41:14
回复 市民:
    您好!经核查,由于建设路与明霞大道交叉路口宽阔,且路口存在幼儿园,经常出现人车争道的情况,存在一定安全隐患;因此交警部门联合区城综局决定在该路口设置护栏,上下班高峰期封闭,仅允许往东、往西方向直行通过,平峰期取消封闭,允许直行、左转;但为保障道路交通安全、特意将可通过路口宽度改变、变窄,让车辆有序、依次通过而不能同时逾越路口。
    特此答复。
   
                           清远市公安局清新分局
                             2019年10月15日
请您评价
来信评价