标题 环城路百步梯红绿灯左转难
来信时间 2019-09-28 16:48:40
内容 环城路百步梯红绿灯,自西向东方向有二车道,,经常是直行车占据左转路线,而且左转绿灯亮起时直行还是红灯,等到直行绿灯亮时左转又马上要变红灯了,造成左转车难以左转,请设置合理些谢谢
处理结果
处理部门 清远市公安局清新分局 处理时间 2019-10-08 09:38:01
回复 市民:
 您好!经核查,该路口为双向四车道。该车道为直行与左转的混合车道,该路口上落班高峰期车流较大,先左转后同放的放行方式,其目的是压缩时间,减少该路口的信号灯周期,加快路口车辆流转,保证该路段的通行效率,建议市民当直行车辆阻挡左转车辆时,请机动车驾驶员耐心等候,按交通信号灯指示依次通行。
 特此答复。
    
                清远市公安局清新分局
                    2019年10月8日
请您评价
来信评价